Не только короновируса надо опасаться

Поделиться:

В этом году клещи стали активными с начала апреля. Уже на 10 апреля в больницу обратились четверо пострадавших от укуса.

На сегодняшний день число жертв клещей более 40 человек.

— Пострадали 10 детей и трое подростков — 15-17 лет,- рассказала Светлана Звездина, врач-эпидемиолог карталинской городской больницы.

Иммуноглобулин бесплатно получили 28 человек, еще трое были ранее привиты от клещевого энцефалита. Всем остальным было рекомендовано поставить этот препарат.

Специалисты напоминают, что клещи водятся не только в лесу. Клеща можно подцепить и в городе – на любом участке, где есть высокая трава.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также