Как выглядит город после выборов? Гадать не стали, просто поехали по улицам и посмотрели.

На контейнерной площадке около карталинского городского рынка чисто. Из контейнеров не валится мусор, рядом нет сухих веток. Даже кресло, что поставлено в ряд с контейнерами, не портит общую картину. Хотя — не дело, что хозяин не вывез его на свалку.

На улице Лобырина, около дома №52, стоят два контейнера. А по обе стороны от них – свалены спиленные ветки деревьев.

Чуть дальше по этой же улице контейнерная площадка во дворе домов 13а и 15а завалена кучей веток. При этом площадка огорожена, только толку от этого мало, жалуются люди. «Ветром мусор разносится в разные стороны»,- говорят они.

В центре города на улице Пушкина около дома№13 в контейнерах мусора немного, но рядом ветки.

Тоже самое на контейнерной площадке во дворе домов 31 и 33 по улице Ленина.

Около месяца назад во дворе дома №36 по улице Ленина высилась большая куча сухих веток. Они и сейчас есть, но уже на вид свежие.

Почему спиленные ветки не убирают сразу? Этот вопрос мы хотели задать Сергею Ломовцеву, начальнику отдела ЖКХ районной администрации, но он не ответил пока.