Позаботимся вместе о пернатых

Поделиться:

Многие знают, что 1 апреля – День смеха, но не все в курсе, что сегодня отмечается еще и День птиц.

Мы не всегда замечаем птиц, но если бы их однажды не стало, было бы очень плохо. Но птица тоже нужна наша забота, хотя бы минимальная.

Это прекрасно понимают в детских садах, поэтому детей там учат беречь их и относиться с заботой.

— Наши воспитанники круглый год стараются заботиться о птицах. Делают кормушки для них, насыпают им еду. У нас акции проходят наподобие «Накорми птиц зимой», — рассказала Ольга Иманкулова, исполняющая обязанности заведующей детским садом поселка Варшавка. – Как-то даже вешали кормушки в лесу неподалеку и наполняли их. Регулярно их посещали. Дети радовались, когда выяснили, что птиц в этих кормушках кормят не только они, но и другие жители.

А недавно в Варшавском детском саду прошло мероприятие «Мы — друзья птиц». С детьми играли, рассказывали им о птицах зимующих и перелетных.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также