В Караганде стартовала ХV Областная онлайн спартакиада среди студентов на призы акима Карагандинской области. Она посвящена 30-летию Независимости нашей страны

2021-02-23 17:53:28

В Караганде стартовала ХV Областная онлайн спартакиада среди студентов на призы акима Карагандинской области. Она посвящена 30-летию Независимости нашей страны

Смотреть РЕПОРТАЖ

Торжественное открытие соревнований состоялось на платформе «Zoom». В спортивном состязании примут участие восемь университетов региона. В этом году спартакиаду принимает Карагандинский университет имени Е. Букетова. В команде от каждого вуза по 43 человека. Среди участников - Лаура Жанибекова.

Лаура ЖАНИБЕКОВА, участница спартакиады:

- Я участвую в соревнованиях по лёгкой атлетике. Студенты университета им. Е. А. Букетова, где я учусь, уже 11 раз приносили вузу победу. Благодарю организаторов за возможность поучаствовать в таком спортивном состязании. Надеюсь, что наш вуз и на этот раз станет первым.

Спартакиада будет проходить по восьми видам спорта. Из-за формата состязаний пришлось отказаться от командных игр.

Нурлан ТУСУПОВ, главный судья спартакиады:

- Из-за пандемии мы не сможем провести соревнования по баскетболу и волейболу. Всего будет восемь видов спорта: лыжные гонки, гиревой спорт, лёгкая атлетика, шашки, тогызкумалак, асық-ату, конькобежный спорт, Президентское многоборье. Все виды технически позволяют нам провести спартакиаду в режиме онлайн.

Спартакиада пройдет до 28 февраля. Победителей и призеров наградят кубками, дипломами и ценными призами. Участникам команд, занявших первые три места, вручат грамоты и медали.

Николай КРАВЕЦ