Карагандинский борец Ибрагим Магомадов стал серебряным призером чемпионата Азии

2020-02-20 13:00:24

Казахстанские мастера греко-римского стиля завершили свое выступление на чемпионате Азии по видам борьбы в Нью-Дели. Во второй соревновательный день единственным финалистом от команды Казахстана стал Ибрагим Магомадов.

Он бился за «золото» в категории до 72 килограммов. К сожалению, наш борец не справился с атаками Амина Кавиянинежада из Ирана. Финальная схватка прошла в день рождения Ибрагима Магомадова - карагандинскому «классику» 19 февраля исполнилось 29 лет. Но и «серебро» чемпионата Азии тоже отличный подарок.

Таким образом, Казахстан завершил свое выступление с пятью наградами. «Золото» в активе Тамерлана Шадукаева (до 77 килограммов), «серебро» у Ибрагима Магомадова (до 72 килограммов), бронзовые медали завоевали Хорлан Жаканша (до 55 килограммов), Азамат Кустубаев (до 87 килограммов) и Мансур Шадукаев (130 килограммов). В командном зачете Казахстан стал третьим. Первое место у Ирана, второе осталось за Узбекистаном.