Таким образом, теперь госслужащие Караганды, Темиртау и Балхаша могут получить ЭЦП там же, в зданиях УГД, не посещая ЦОН. Для того чтобы получить ЭЦП, необходимо иметь при себе удостоверение личности и съёмный флеш-носитель. 

Кроме того, напоминаем о том, что продлить срок действия ещё не истекшего ЭЦП можно в личном кабинете на сайте Национального удостоверяющего центра pki.gov.kz. Для этого необходимо:
1. Заполнить все данные, касающиеся действующей ЭЦП.
2. Нажать кнопку «Обновить список ключей». При корректном вводе пароля от ЭЦП будет отображён ключ аутентификации. Подписать и приступить к работе.
3. Для работы с ключами ЭЦП перейти во вкладку «Мои ключи ЭЦП». В выпавшем меню выбрать пункт «Перевыпуск ключей ЭЦП».
4. Далее заполнить основные поля, нажать на кнопку «Подать заявку», подтвердить и подписать.
5. В случае, если для хранения ЭЦП выбран компьютер, придумать и ввести пароль на ключи ЭЦП и нажать кнопку «Загрузить сертификаты».
6. Пароль должен содержать латинские буквы нижнего и верхнего регистров, а также цифры. Минимальная длина пароля - 6 символов.
7. Нажать кнопку «Загрузить сертификаты». Появится окно, сообщающее об успешной установке регистрационных свидетельств.

Напомним, что ЭЦП нужна налогоплательщикам для получения госуслуг. С её помощью казахстанцы могут подавать налоговые заявления, сдавать и приостанавливать отчётность, ставить на учёт контрольно-кассовую машину и многое другое.


Пресс-служба филиала НАО
«ГК «Правительство для граждан»
по Карагандинской области 

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии