В Караганде назвали дополнительные причины, по которым пришлось засыпать песком горку на Юго-востоке

Поделиться:

Информация о том, что в сквере на проспекте Республики искусственно созданную горку засыпали песком, вызвала оживленное обсуждение среди горожан. В КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами Караганды» пояснили, что пойти на этот шаг пришлось потому, что из-за трения изнашивается искусственное покрытие, созданное для декоративных целей. В ведомстве назвали дополнительные причины принятых мер.

- Следует пояснить, что еще одним мотивом подобного шага стала борьба с нелегальным бизнесом: инвентарь для катания здесь сдавался в аренду незаконно, в результате чего часто приходилось вызывать полицию, - сообщили в управлении парками.

Более того, катание на горке не соответствовало правилам безопасности, что могло привести к несчастным случаям.
 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также