Гостиницы пустуют в Казахстане

Поделиться:

В первом полугодии показатель заполняемости гостиниц составил 22,3%. В культурных и научных центрах страны гостиницы также пустуют: в Алматы уровень их заполняемости составляет 26,5%, в Нур-Султане — 23,5%; это ниже показателей 2017 года. 

Возможно, из-за сокращения развлекательных и познавательных мероприятий туроператоры зафиксировали падение спроса на туруслуги. По результатам обследования туристских фирм, экономическая конъюнктура во IІ квартале 2019 года понизилась по сравнению с соответствующим кварталом 2018 года. Баланс изменения оценок спроса на услуги уменьшился на 10 процентных пунктов и составил 4%. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также