Карагандинские автомобилисты жалуются на неудобный перекрёсток Терешковой-7-ая магистраль

Поделиться:

На страничку ekarаganda.kz в социальной сети instagram читатели прислали жалобу на перекрёсток улицы Терешковой и 7-ой магистрали.  

"На пересечении 7-ой магистрали с улицей Терешковой необходим дополнительный правосторонний съезд", - говорится в сообщении.

Дело в том, что для автомобилистов, поворачивающих направо с улицы Терешковой, горит дополниельная секция светофора в виде зелёной стрелки. Но из-за того, что дорожное полотно и разметка предусматривают на данном отрезке дороги только две полосы, в оба направления, а основной свет светофора "красный", водителям приходится стоять в общем потоке и ждать когда "зелёный" загорится для всей полосы.

В ГУ "Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды" сообщили, что в рамках капитального ремонта 7-ой магистрали, от Саранского шоссе до улицы Таттимбета, планируются провести работы по обустройству перекрёстка на улице Терешковой. Не исключено, что необходимый правосторонний съезд всё же появится.

Работы запланированы на 2020 год. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также