Воспитатель душила девочку в Темиртау: детский сад закрыли

Поделиться:

Об этом стало известно в ходе заседании совета по этике в акимате города. Руководитель Департамента по контролю в сфере образования Карагандинской области Санат Мусин пояснил, что по факту жестокого обращения с ребенком в детском саду "Домик" была проведена проверка, в ходе которой было выявлено, что данный детский сад функционирует незаконно. 

"Через суд города Темиртау было наложено административное взыскание на индивидуального предпринимателя в размере более 60 тысяч тенге за занятие деятельностью в сфере дошкольного воспитания и обучения без разрешительного документа, уведомления. И в последующем этот детский сад был закрыт", - сообщил Санат Мусин.

Напомним, в августе прошлого года 50-летняя сотрудница одного из детских садов Темиртау душила девочку, которая не хотела спать. На кадрах видеозаписи, которая распространялась в соцсетях, запечатлено, как женщина сидит на кровати плачущего ребенка и крепко сжимает одеяло над его головой. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также