Как сообщают в ДП Карагандинской области, 8 октября при проведении рейдовых мероприятий в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Браконьер», в багажники одной из машин были обнаружены 3 туши косули. 

Отметим, что данное рейдовое мероприятие направлено на выявление и пресечение нарушений природоохранного законодательства.

Так на территории Актогайского района около 20 км от села Нарманбет сотрудниками полиции ДП Карагандинской области задержана автомашина марки «Нива шевролет», в которой находилось двое мужчин в возрасте 39-ти и 40-лет.

При визуальном осмотре в багажном отсеке автомашины были обнаружены 3 туши животных, предположительно косули. Каких либо разрешительных документов на провоз или приобретение у задержанных не имелось.

На место происшествия незамедлительно была вызвана следственно- оперативная группа отдела полиции Актогайского района.

В ходе осмотра также установлено, что в багажном отсеке автомашины марки «Нива шевролет» обнаружены два гладкоствольных оружия 12 калибра.

Данный факт зарегистрирован в полиции по ст. 337 УК РК, проводится расследование.