Премьер-министру доложили о ходе реализации крупных инфраструктурных проектов. Это реконструкция автодорог Караганда - Балхаш, Караганда - Темиртау, Северный и Восточный обходы Караганды.
Автодорога Караганда - Балхаш после модернизации станет четырёхполосным автобаном. Работы на этом участке производятся в рамках масштабного проекта реконструкции транспортного коридора Центр - Юг.
Строительство идёт по плану. Здесь задействовано более 2 300 человек, 1 200 единиц техники. Производственные базы размещены в нескольких местах: возле села Уштобе, посёлков Аксу-Аюлы и Акчатау, города Балхаша.
По данному проекту Аскар Мамин поручил в следующем году обеспечить проезд по четырём полосам с полным завершением благоустройства участка в 2021 году.
До конца этого года будут сданы дороги Караганда - Темиртау и Северный и Восточный обходы.
Проезд по новой объездной дороге уже открыт. Идут работы по её обустройству с установкой дорожных знаков. Завершается строительство транспортных развязок.
Реализация этого проекта позволит разгрузить областной центр от транспортного потока. Сегодня через Караганду ежедневно проходит до 22 тысяч машин. И это отражается на состоянии городских дорог и экологии.
Премьер-министр также поручил усилить темпы строительства участка Балхаш - Бурылбайтал.
Реализация инфраструктурных проектов создаёт дополнительные возможности для развития экономики Карагандинской области.
Комментарии