В 2020 году в парках и скверах Караганды проведут капитальный ремонт памятников. Об этом сообщили в пресс-службе Управления парками культуры, отдыха и скверами в ответ на публикацию горожан.
В паблике Инстаграм @shock_krg появилось обращение от жителей города по поводу разрушающегося монумента погибшим шахтёрам. В управление парками ответили, что монумент часто подвергается нападкам вандалов.
- Сотрудники КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» акимата Караганды внимательно следят за его состоянием и проводят текущие ремонтные работы. Например, в этом году были восстановлены сорванные пластиковые буквы, частично подклеена плитка. Капитальный ремонт памятников в скверах и парках Караганды запланирован на следующий год, - ответили в ведомстве.
Комментарии