В зависимости от специфики жилья, сотрудники органов гражданской защиты доводят основные требования правил пожарной безопасности к эксплуатации электрооборудования и отопительных печей.

А также в свою очередь, предупреждают домовладельцев об ответственности за ненадлежащее воспитание детей и оставление их без присмотра.

Всего в ходе мероприятия было охвачено 499 человек, пройдено 187 домов, а также вручены памятки на противопожарную тематику в количестве 499 шт.

Вышеуказанные граждане, игнорируя элементарные правила пожарной безопасности, зачастую ставят под угрозу свою жизнь и окружающих их людей, в том числе и детей. Поэтому для предупреждения несчастных случаев и профилактические беседы очень необходимы. 

 

Старший инженер ОЧС
Каркаралинского района
старший лейтенант гражданской защиты
Сериков Ж.М.