На торжественных собраниях, рассказали на аппаратном совещании в областном акимате сегодня, 26 августа, более 200 человек получат от акимов городов и районов Почетные грамоты и благодарственные письма. В городах Каражал, Сатпаев вручат 2 ордена «Алтын алқа», 13 орденов «Күміс алқа», отдав дань уважения многодетным матерям. В городе Шахтинск, Осакаровском районе состоятся церемонии принятия присяги государственными служащими, впервые поступившими на неё.
Праздничные мероприятия состоятся на 18 крупных предприятиях области – в городах Темиртау, Балхаш, Жезказган, Шахтинск и других. В целом по региону различного рода благотворительными акциями охватят около 27,5 тысяч человек.
Ко Дню Конституции приурочат открытие ряда объектов. В Каркаралинском районе откроют памятник «Үш арыс», посвященный представителям казахской интеллигенции Алихану Бокейханову, Ахмету Байтурсынову, Алимхану Ермекову. В Абайском районе медицинским работникам вручат ключи от 16 квартир. В городах Караганда, Темиртау, Сатпаев, Нуринском районе планируется открытие спортивных объектов и объектов малого и среднего бизнеса. А уже 30 августа на основных концертных площадках всех городов и районов области пройдут праздничные концерты, спортивные состязания, организуют праздничную торговлю.
В Караганде на Набережной Центрального парка праздничные мероприятия начнутся 30 августа с 12.00 часов и будут продолжаться до позднего вечера. В 20.00 здесь часов запланировано театрализованное представление, посвященное 85-летию города и Дню Конституции: здесь будут отражены основные вехи становления областного центра. В концертной программе примут участие звезды казахстанской эстрады Айжан Нурмагамбетова и Булат Кусаинов, а сюрпризом для зрителей станет музыкальный номер в исполнении известных общественных деятелей Караганды. В финале публику ждет салют.
В целом по области, отметили на аппаратном совещании, пройдет 165 основных мероприятий. В их числе 25 торжественных собраний, 28 благотворительных акций, 27 выставок, 23 круглых стола и семинара с участием представителей прокуратуры, юстиции, правоохранительных органов. В этот же список входят 22 спортивных мероприятия, 20 конкурсов, дебатов и встреч, 12 разноформатных акций - в общественном транспорте, в торговых домах, на оживленных улицах, а также 8 флеш-мобов.
Комментарии