В Караганде военнослужащие повышают знания по радиационно-химической и биологической безопасности

Поделиться:

С 13 по 27 августа на базе воинской части 52859 регионального командования «Орталық» проводятся полигонные работы с личным составом штатных подразделений радиационно-химической и биологической защиты.

Начальник службы радиационно-химической и биологической безопасности РгК «Орталық» Национальной гвардии РК подполковник Владимир Козинец говорит, что всего в учениях, проводимых на базе воинской части 52859, принимают участие порядка 100 человек из Карагандинской, Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областей.

- С каждого региона в Караганду прибыли начальники службы РХБ защиты воинских частей и военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - говорит подполковник Владимир Козинец.

Целью данных сбора является повышение уровня знаний офицеров в выполнении мероприятий радиационной, химической и биологической защиты.

На занятиях офицеры изучают индивидуальные средства защиты кожи и органов дыхания, приборы радиационной и химической разведки, специальную технику войск РХБ защиты.

Пресс-служба РгК «Орталық» Национальной гвардии РК
 

    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Введите почту, получите PIN-код и готово!

    Код отправлен на {{ authEmail }}

    Введите пароль для {{ authEmail }}

    {{ authError }}

    Пожаловаться на новость

    Оставить комментарий

    Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

    Сообщение успешно отправлено!
    {{ errorText }}

    Читайте также