Появилось видео лесного пожара в Нацпарке в Карагандинской области

Поделиться:

"Вертолет МИ - 8 АО КЧС со сливным устройством. В настоящее время произведено 6 сбросов воды общим объемом 30 тонн", - отмечается в сообщении ДЧС области. 

Напомним, что само сообщение о возгорании сухой травы с переходом огня на лесостепную территорию национального парка поступило вечером 12 августа.

Как ранее сообщалось, для ликвидации пожара задействована группировка сил и средств Департамента по ЧС, Каркаралинского государственного национального природного парка, Кувского хозяйства по охране лесов и животного мира, добровольных противопожарных формирований, местной полицейской службы в количестве 169 человек и 27 единиц техники. В зоне пожара организована воздушная разведка с применением вертолета МИ-2 "Казавиалесоохрана". 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также