В каком случае детские сады могут не принять ребенка, объяснили в Минздраве

Поделиться:

Новая глава Минздрава в кулуарах коллегии ведомства ответила на жалобы родителей относительно отказов принимать в детские сады детей из-за отсутствия прививки, передает корреспондент NUR.KZ

 

Журналисты поинтересовались у министра здравоохранения, в каком случае руководство детского сада может отказать в приеме детей.

"Это общепринятая мировая практика: коллективы, где более 90% детей провакцинировано, имеют свой коллективный иммунитет, если менее 90% – то тут под удар могут попасть дети этих коллективов, то есть имеют права не пускать, если менее 90% детей в этой группе не вакцинированы, там нет коллективного иммунитета", – сказала в ответ Акмарал Альназарова.

В связи с этим она указала на необходимость усилить работу по информированию родителей о вакцинации. 

Присоединяйтесь к обсуждениям в телеграмм канале перейти

Любимый город - помощь бизнесу  

Начните продавать на маркетплейсе "Любимый город"

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также