Ранее сообщалось, что гендиректор компании, руководивший предприятием на протяжении 15 лет, Нуржан Иманов покинул свой пост. На его место назначен Дидар Ахмадин.
Дидар Ахмадин уроженец Караганды, окончил Карагандинский государственный технический университет, женат, воспитывает троих детей.
Начинал свою профессиональную деятельность в компании «Караганды Жарык» в 2008 году с должности рядового сотрудника, позже стал руководителем отдела. Имеет опыт в Энергетических предприятиях ВКО иМангистауской области. В 2019 назначен на должность руководителя аппарата, а в 2022 - заместителем генерального директора ТОО «Караганды Жарык». За годы работы награжден званием «Почетный энергетик Казахстанской Электроэнергической Ассоциации», а также наградой Президента Республики Казахстан «Халык алтысы».
В марте 2023 года избран ДепутатомКарагандинского городского маслихата VIII созыва.
Учитывая многолетний опыт в энергетической отрасли, а также знание и понимание особенностей каждого района и городов области, Дидар Айдарович, как никто другой сможет принять руководство крупнейшей энергопередающей организацией.
Комментарии