В WhatsApp запускает пять новых функций для статуса

2023-02-08 11:48:29

Разработчики WhatsApp объявили, что у статусов в мессенджере появилось несколько новых функций, благодаря которым выражать свои мысли и общаться станет ещё проще.

Нововведения пять:

  • Появилась возможность настраивать параметры конфиденциальности при обновлении статуса, чтобы вы могли выбирать людей, которые его увидят. Выбранная аудитория будет сохранена и использована по умолчанию при следующем обновлении статуса.
  • Добавлена возможность записывать голосовые сообщения длиной до 30 секунд и делиться ими в статусе WhatsApp. По мнению разработчиков, такой формат отлично подойдёт для публикации личных новостей.
  • Появились реакции, которые позволят легко и быстро отвечать на обновление статуса друзей и других контактов. Для этого проведите вверх и коснитесь одного из восьми эмодзи.
  • У статуса появились кольца, которые будут обновляться каждый раз, когда ваши контакты опубликуют новый статус. Такая рамка будет видна в списке чатов и участников группы, а также в данных контакта.
  • При публикации ссылки в статусе будет автоматически показываться предпросмотр страницы, на которую она ведёт. Люди будут заранее знать, куда попадут, нажав ссылку.

Разработчики уже начали внедрять обновление с новыми возможностями для статуса по всему миру. В ближайшие недели оно станет доступно всем.

Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ

Наш You Tube канал СМОТРЕТЬ

Поделиться информацией для публикации в новостях на WhatsApp