6 необычных способов замотивировать себя, когда не осталось сил

2023-01-30 16:54:53

Вероятно, каждый из нас находился в состоянии, когда жизненно необходим "волшебный пинок", который направил бы нас на верный путь. А иногда просто заставил двигаться в любом направлении, главное вперёд. Мотивация дело индивидуальное, подберите вариант, который подошёл бы в вашем случае.

 

1. Пение. Знаете ли вы, как влияет на наше состояние смех, свежий воздух, солнечный свет? Заставляет чувствовать себя лучше, вот и пение действует также. Учёные предоставили данные о том, что пение способно вызывать прилив эндорфинов, а они в свою очередь поддерживают организм в борьбе со стрессом и болью. В позитивном состоянии мы всегда больше успеваем. 

2. Визуализация успеха. Визуализируя успех, вы используете один из важных инструментов на своем пути к цели. Это отмечают опытные доктора социальной психологии. Когда мы представляем, как получаем желаемое, наше подсознание начинает видеть возможности к достижению этих целей и выстраивает поэтапные шаги. Если хотите настроиться на активную деятельность, создайте в голове образ желаемого, будто то состояние, вещи, действие или ощущения.

3. О своих целях говорить нужно правильно. В предложениях о своих целях замените все "если" на "когда". Так вы и окружающие будете воспринимать желания практически осуществленными, а не просто маловероятными. Например, "если я найду новую работу" - "когда я найду новую работу".

4. Дневник целей. Написание своих целей на бумаге поможет выстроить план и следить за прогрессом. Доказано, что те, кто записывает свои мечты и цели, наиболее успешны в своих делах и начинаниях. 

5. Единомышленники. Двигаться вперёд всегда легче, когда ты не один. Попробуйте найти единомышленника среди друзей, возможно, ваш любимый человек решит вас поддержать на пути к цели. Так вы сможете делиться советами, просить о помощи и мотивировать друг друга общими идеями.

6. Любимые цитаты. Окружите себя мотивирующими фразами, которые вам действительно нравятся и чей посыл откликается. Распечатайте их и поместите на холодильник, еще можно установить на рабочем столе компьютера или на заставке телефона. Так вы получите постоянное напоминание о ваших мечтах и целях.

Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ

Наш You Tube канал СМОТРЕТЬ

Поделиться информацией для публикации в новостях на WhatsApp