Ставится вопрос, будет ли «АрселорМиттал» работать в Казахстане — Ускенбаев

Поделиться:

Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев высказался о трагедии на комбинате «АрселорМиттал Темиртау», передает Tengrinews.kz.

Выступая в кулуарах заседания Сената, Каирбек Ускенбаев заявил, что такие инциденты вызывают возмущение у всех казахстанцев.

«Я приношу глубокие соболезнования родным и близким. Это страшная трагедия. Я думаю, у всех казахстанцев вызывает возмущение, что не во время каких-то бедствий, а в мирное время человек может пойти на работу и лишиться жизни. По поручению Главы государства правительством создана не одна, а несколько комиссий по всем направлениям. Они занимают жесточайшую позицию. Я думаю, результаты мы скоро увидим. Вопрос не только об ответственности отдельных сотрудников, но и всей компании. Ставится вопрос, будет ли «АрселорМиттал» работать в Казахстане», — заявил министр.

8 декабря стало известно о новом ЧП на предприятии. Рабочий погиб на комбинате «АрселорМиттал Темиртау». Трагедия произошла на коксохимическом производстве металлургического комбината компании.

Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ

Наш You Tube канал СМОТРЕТЬ

Поделиться информацией для публикации в новостях на WhatsApp

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также