Авария на шахте в Карагандинской области: обнаружено тело пятого работника

2022-11-03 11:18:47

В Карагандинской области минувшей ночью на шахте имени Ленина произошел выброс газа. В результате аварии погибли четверо работников. 3 ноября обнаружили тело пятого. Об этом сообщил официальный представитель МЧС РК Руслан Иманкулов, передаёт Матрица.kz.

По словам Иманкулова, тело пятого работника обнаружено в 9:09.

3 ноября 2022 года примерно в 3:00 в городе Шахтинск, АО «Арселор Миттал Темиртау», на шахте им. Ленина при бурении газодренажных скважин произошел внезапный выброс газа. В результате ЧП погибли четыре работника, велись поиски пятого, а еще четверо были доставлены в больницу.


По предварительной информации, эвакуированы 106 работников. Обстоятельства устанавливаются.

В связи с происшествием на шахте в Карагандинской области, министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин выехал на место ЧС, где возглавит специальную комиссию, которая будет расследовать аварию. По результатам расследования будут установлены причины и обстоятельства происшествия.

По данному факту начато расследование по ст. 277 ч. 3 УК РК («Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ»).

В Управлении здравоохранения Карагандинской области сообщили, что предварительный диагноз пострадавших при аварии на шахте – отравление метаном.


Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ

Наш You Tube канал СМОТРЕТЬ

Поделиться информацией для публикации в новостях на WhatsApp