Трое российских врачей приняты на работу в инфекционную больницу Уральска

2022-09-27 14:45:01

В Западно-Казахстанской области трое врачей из России приняты на работу в областную инфекционную больницу. Об этом сообщила директор ГККП «Областная инфекционная больница» Надия Ахметова, передает региональное издание Уральская неделя.

По словам Ахметовой, в телеграм-группе «Релокация медиков в Казахстан» они смогли найти для своего коллектива трех специалистов из числа переселенцев-россиян. Они приехали из Самары и Новороссийска.

«Сегодня мы уже трудоустроили врача-эндоскописта, на завтра ожидаем еще одного врача-инфекциониста. Предварительно договорились о трудоустройстве в нашу больницу врача-бактериолога. Пока своими силами мы размещаем наших новых сотрудников, стараемся решать все их жилищно-бытовые проблемы», — сообщила директор больницы.

Кроме того, руководитель ТОО «Медицинский центр» в Уральске Азамат Истаев в чате сделал предложение о работе офтальмологу с 36-летним стажем. Учредитель «Медицинского центра» Рафхат Истаев пояснил, что сейчас они уже ведут переговоры с эндоскопистом и офтальмологом из России, которых готовы принять в свой центр на работу. Они ищут также врача-реабилитолога и детского хирурга – этих специалистов, по словам Истаева, остро не хватает в Казахстане.


Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ

Поделиться новостями для публикации можно на WhatsApp