БОЕВОЙ НАСТРОЙ К ПОБЕДЕ

2022-08-20 06:33:03

С 17 по 19 августа в поселке Карабас Карагандинской области прошел чемпионат Национальной гвардии РК среди военнослужащих региональных командований «Орталық», "Шығыс", "Батыс", "Оңтүстік" а также воинской части 5573 и Академий Национальной гвардии по стрельбе из штатного оружия и лёгкой атлетике.

В чемпионате приняли участие команды из: СКО, ВКО, ЗКО, Туркестанской области. Всего приняли участие 42 участника.

19 августа на строевом плацу прошла церемония награждения, в котором принял участие лично заместитель Главнокомандующего Национальной гвардии генерал-майор Бауыржан Абжанов. Среди приглашенных гостей был и отец героически погибшего Кайсарова Мадияра Оразалы Кайсарулы который в свою очередь поблагодарил за память в честь сына проводиться данные соревнования.

В 3-х дневном соревнований участники из всех регионов нашей страны показали отличные результаты, но как правило состязания есть победившые которые стали боллее быстрее, ловчее и меткими.

Таким образом места распределились следующим образом:

По итогам легкой атлетическому кроссу первое место заняла сборная Регионального командования Шығыс (ВКО), второе место заняла воинская часть 5573 (г. Нұр-Сұлтан). Третье место - Региональное командование Орталық (г. Караганда).

В виде легкоатлетической эстафеты первое место заняла региональное командование "Орталық" (г.Караганды), призовое второе место воинская часть 5573 (г. Нұр-Сұлтан), и бронзовыми призерами данного состязания стала сборная из регионального командования "Шығыс" (ВКО).

По стрельбе из штатного оружия места распределились следующм образом:

Первое место заняла сборная Академии Национальной гвардии, второе место - региональное командование Оңтүстік, третье место - региональное командование "Батыс" (ВКО).

В соревнований военнослужащие Караганды в свое личном выступлении смогли показать хорошие результаты, из них в забеге на 1,5 киллометра третье место заняла Екатерина Яковенко - военнослужащая воинской части 5516 (г.Темиртау).

По стрельбе из снайперской винтовки Драгунова (СВД-7,62 мм) ефрейтор Мади Муханов из воинской части 6505 занял призовое второе место.

Спортсменов кубком и медалями награждали генерал-майор Бауыржан Абжанов и отец героический погибшего война Оразалы Кайсарулы, а также командование Регионального командования Орталық.

Пресс-служба регионального командования Орталық Национальной гвардии РК.