8 простых ежедневных действий, которые помогут стать более организованным

2022-06-02 10:21:29

1. Держать нужные вещи в одном и том же месте.

Это касается всего, чем вы пользуетесь каждый день, например, наушники, кошелек, ключи. Выделите для нужных мелочей отдельную полочку в прихожей рядом с входной дверью, может быть, это будет отдельный ящичек в комоде, можно приобрести стильную шкатулку или красивую коробку. Главное, что теперь вам не нужно будет бегать по всей квартире в поиске ключей или очков.

2. Составлять список задач.

Возьмите за правило каждый день утром или вечером записывать необходимые дела, исходя из того, что успели или не успели сделать накануне. Отмечайте то, что сделали и то, что делать уже не нужно. Во-первых, так вы точно ничего не забудете, а во-вторых будете чувствовать себя гораздо продуктивнее.

3. Регулярно проверять банковские счета.

Следите за денежными средствами каждый день. Так будет проще следить за мелкими расходами, которые в итоге обычно выливаются в значимую сумму. Вы сможете четко и правильно распределять финансы и вероятно задумаетесь о накоплениях.

4. Носить с собой маленький блокнот.

Удобно вести записи и оставлять нужные заметки. Список покупок, перечень задач на сегодняшний день, свои мысли и чувства.

5. Следить за порядком в кошельке.

Самый легкий, но необходимый навык. Выбрасываем ненужные чеки, записки, билеты, разбираем карточки. Наверняка, есть такие, которыми не пользуетесь, и купоны, возможно, половина из них просрочена. Мелочь смело отправляйте в копилку.

6. Составлять меню.

Эта привычка облегчит вам жизнь, не надо в очередной раз думать, что приготовить, будет понятно, какие из продуктов необходимо купить и время для приготовления обедов и похода в магазин тоже можно спланировать.

7. Выбирать одежду заранее.

Обычно утром мы торопимся на работу, а если есть дети, еще их нужно собрать и отправить в детский сад или школу. Соберите все необходимые вещи с вечера, так вы сэкономите время и нервы.

8. Следовать постоянному расписанию.

Поначалу это будет занимать у вас время, потому что в расписание нужно включить все, что вам предстоит сделать в течение дня, затем недели и так далее. Но в итоге, вы получите продуктивное время и начнете все успевать.