👨‍👩‍👧‍👦 Илон Маск призывает человечество рожать больше детей

2021-12-09 06:42:15

Основатель компании SpaceX, генеральный директор Tesla и отец шестерых детей Илон Маск считает, что низкий уровень рождаемости создаёт риск для цивилизации. 

 

Он выразил беспокойство по поводу того, что население планеты постепенно сокращается из-за снижения рождаемости. Маск считает, что человечеству нужно гораздо больше людей на планете, поэтому он призывает рожать как можно больше детей. 

 

"Я думаю, что один из самых больших рисков для цивилизации - это низкие темпы роста рождаемости. Многие люди думают, что планета перенаселена и популяция человечества бесконтрольно растет. Однако все совершенно наоборот. Если люди не будут рожать больше детей, цивилизация рухнет. Запомните мои слова", - сказал миллиардер на мероприятии Wall Street Journal. 

 

Отметим, что у миллиардера пятеро сыновей от первой жены Жюстин Уилсон и еще один сын по имени X Æ A-Xii от бывшей подруги Граймс. 

 

Для справки: в исследовании, опубликованном в журнале Lancet, говорится, что в 2064 году ожидается пик численности населения Земли - 9,7 миллиарда человек, а к 2100 году она снизится до 8,8 миллиарда.


Если у вас есть "ГОРЯЧИЕ" новости, поделитесь с читателями портала "Любимый город".


Присылайте новости в редакцию. Лучшие будут опубликованы, а вас ждут призы и подарки!


Наши контакты:

WhatsApp 8 705 336 0909

Telegram канал Караганда-Любимый город @karaganda_krg

Instagram @lovecity_karaganda

Почта lovecity_krg@mail.ru