В США в рамках реформы образования родителей вынуждают отправлять белых детей из богатых районов в "расово разнообразные школы"

2021-11-30 06:41:10

В Миннеаполисе в рамках реформы образования родителей вынуждают отправлять белых детей из богатых районов в "расово разнообразные школы" в северную часть города ради равенства и борьбы с расизмом.


Подобное насилие со стороны властей стало возможно поскольку в Миннеаполисе 60% населения белых поддерживает Демпартию и на последних президентских выборах Джо Байдена поддержало около 80% белых города.


При этом многие не согласны с подобным решением, поскольку это ставит под угрозу жизнь и здоровье детей. Например, Хизер Вулсберг не захотела отсылать свою 14-летнюю дочь Изабеллу на Север к "расовому разнообразию", т.к. оказывается, что её дочери придется идти от автобусной остановки до школы через район, где часто слышатся выстрелы. К тому же старший брат Изабеллы уже учится в Юго-Западной школе, и она хотела бы, чтобы ее дети учились вместе. В комментариях на фейсбуке её ожидаемо обвинили в лицемерии и расизме.


В США 18 штатов приняли беспрецедентное решение приостановить членство в Национальной ассоциации школьных советов из-за критики преподавания идеологической "критической расовой теории".


Всё больше родителей в США, полностью разочаровывающихся в системе централизованного образования, переводят своих детей на домашнее обучение. Два года назад доля американских детей на домашнем обучении не превышала пары процентов — а в 2021 году она уже достигает 11%.


Если у вас есть "ГОРЯЧИЕ" новости, поделитесь с читателями портала "Любимый город".


Присылайте новости в редакцию. Лучшие будут опубликованы, а вас ждут призы и подарки!


Наши контакты:

WhatsApp 8 705 336 0909

Telegram канал Караганда-Любимый город @karaganda_krg

Instagram @lovecity_karaganda

Почта lovecity_krg@mail.ru