Творчество юных

Карагандинский областной музей изобразительного искусства
Карагандинский областной музей изобразительного искусства
2 июня в 17.00 в Карагандинском областном музее изобразительного искусства (45 квартал) состоится торжественное открытие отчетной выставки «Творчество юных 2023»
В течении 10 дней (до 12 июня) жители города могут познакомиться с яркими, солнечными, жизнерадостными работами юных художников от 8 до 18 лет - воспитанников Образцовой студии изобразительного искусства «Ала гүлдер» Дворца школьников г. Караганды.
Дети – самые активные, наблюдательные и весёлые люди планеты. В их руках у любимых карандашей и кисточек вырастают крылья. Каждая работа – целый мир фантазий и огромное количество труда и усилия. В каждой представленной работе видна яркая индивидуальность автора. Яркость красок и эмоциональность образов: яркие букеты цветов, натюрморты, животные, существующие на земле и в детском воображении, океаны и корабли – непосредственные и открытые, как детские сердца, все это извлекли из волшебной «коробки с карандашами» под названием студия «Ала гүлдер».
Основная цель выставки – подведение итогов творческого сезона 2022-2023 уч.г., анализ и обобщение накопленного опыта изобразительной деятельности. Формирование интереса к созданию разнообразных, неповторимых и оригинальных работ, содействие духовно-нравственному и творческому развитию юных художников.
Выставка включает в себя более 200 работ