Прием отработанных автомобильных покрышек

Поделиться:

В Петропавловске-Камчатском продолжается ежегодная акция по приему отработанных автомобильных покрышек.

На сегодняшний день от жителей региона уже принято порядка 53 тысяч шин общим весом около 582 тонн.

Всего в рамках акции в этом году планируется собрать около 70 тысяч автомобильных покрышек. Все собранные шины направляются на переработку. Полученное вторичное сырьё используется для производства резиновой крошки, которая применяется при благоустройстве общественных пространств – в частности, для изготовления резиновой плитки и покрытия детских и спортивных площадок.

Пункты приема отработанных покрышек работают по следующим адресам:

— г. Петропавловск-Камчатский, ул. Тундровая, д. 1;

— Елизовский район, п. Новый, ул. Молодёжная, 20/1.

Прием осуществляется в будние дни с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00), в субботу – с 10:00 до 13:00, воскресенье – выходной. Ограничений по количеству сдаваемых покрышек нет. При сдаче до 15 шин граждане обслуживаются вне очереди.

Для участия в акции необходимо предъявить паспорт. За сдачу одной автомобильной покрышки предусмотрено вознаграждение в размере 50 рублей и 50 баллов по системе «КАМбалл», но не более 5 000 бонусных баллов на одного участника.

Сроки завершения акции пока не определены.

Источник:

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также