На Камчатке стартовал приём заявок на новую семейную выплату для работающих родителей

Поделиться:

На Камчатке стартовал приём заявок на новую семейную выплату для работающих родителей

С 1 июня Социальный фонд России начал приём заявлений на получение ежегодной выплаты для семей, воспитывающих двоих и более детей. Мера поддержки направлена на дополнительную помощь работающим родителям и повышение уровня благосостояния камчатских семей.


«Только за первые полтора часа рабочего дня 1 июня через Единый портал государственных услуг уже поступило более 40 заявлений от семей. Эти цифры говорят о том, что мера поддержки ожидаемая. Чтобы претендовать на выплату, заявители должны соответствовать ряду условий: среднедушевой доход в семье не должен превышать 1,5 прожиточного минимума на человека, родители должны быть официально трудоустроены с уплатой НДФЛ, а также не иметь задолженностей по алиментам. Важной особенностью программы является то, что новая выплата не учитывается при назначении единого пособия. Внедрение новой ежегодной выплаты — это существенное подспорье для наших семей, где воспитывается двое и более детей», – подчеркнула Виктория Сивак.

Подать заявление камчатские семьи могут в период с 1 июня по 1 октября 2026 года одним из удобных способов:
— через портал Госуслуг;
— в клиентской службе Социального фонда России;
— в МФЦ «Мои документы».

Дополнительную информацию можно получить в Едином контакт-центре по номеру телефона 8 (800) 10-000-01 или через официальный сайт Социального фонда России.

Источник:

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также