Голосование за название нового эко-парка продолжается

Поделиться:

Горожан приглашают принять участие в голосовании по выбору названия нового эко-парка, благоустроенного предпринимателями в прошлом году.

Жителям предлагают выбрать одно из названий для нового эко-парка или предложить свое.

В числе вариантов названий:

  • «Ареал»;

  • «80-летия Великой Победы»;

  • «Героев специальной военной операции»;

  • «Академический»;

  • «Семейный»;

  • «Дачный».

Проголосовать можно по ссылке до 13 апреля 2026 года:

Напомним, что в 2025 году горнодобывающая компания «Хайлэнд Голд» (ныне компания «Ареал») завершила первый этап благоустройства нового эко-парка на территории между микрорайонами «Дачная» и «Нижний Горизонт».

Компания создала новое общественное пространство, сделав освещенную протяженную пешеходную тропу, смотровую площадку, скалодром. Кроме того, компания сделала примыкание к пешеходной тропе, которую в этот же период обустроил муниципальный заказчик.

В результате первого этапа благоустройства жители Петропавловска-Камчатского получили возможность не только в комфортных условиях перейти из одного района в другой, но и проводить время всей семьей в новом комфортном общественном пространстве.

В рамках благоустройства второй очереди в 2026 году территорию преобразят новые функциональные объекты. Здесь будут оборудованы современные игровые площадки  для детей разных возрастов, комфортные зоны для пикников и ландшафтный амфитеатр с камерной сценой. Архитектурной изюминкой обновленного парка станет вантовый мост.

Добавим, что в 2019 году также путем народного голосования свое название получил сквер «Зеркальный» на 4 км рядом с храмом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также