Спасатели «Мособлпожспас» оказали помощь пострадавшему мужчине

2020-10-27 10:31:39

В воскресенье, 25 октября, работники поисково-спасательного отряда №18 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь 38-летнему мужчине, выпавшему из окна пятиэтажного дома в городе Наро-Фоминск. 

Старший смены Олег Волков рассказал, что сообщение о происшествии спасатели получили в районе половина восьмого утра, от дежурной диспетчерской службы Системы 112. Сообщалось, что мужчина выпал из окна верхнего этажа пятиэтажного дома и приземлился на козырек строения первого этажа.

«Прибыв на место происшествия, спасатели услышали сильные крики пострадавшего, рядом с мужчиной уже находились сотрудники полиции» — сообщил Олег Волков.

Старший смены добавил, что при помощи трехколенной лестнице спасатели помогли подняться к месту происшествия врачу скорой помощи.  

«После осмотра, пострадавшего врачом скорой помощи, стало известно, что у мужчины открытый перелом правой голени и закрытый левой, также имелись многочисленные раны и ушибы. После того, как врач произвел обезболивание, мы совместно с медицинскими работниками аккуратно наложили шины на травмированные конечности. Пострадавшего зафиксировали на щите, и при помощи страховки, спустили с крыши по лестнице. Мужчина был доставлен бригадой экстренной медицинской помощи в Наро-Фоминскую центральную районную больницу» — заключил Олег Волков.

Все обстоятельства произошедшего будут устанавливать правоохранительные органы.