Главные торжества, посвящённые Дню защитника Отечества, в Наро-Фоминске развернулись в парке Победы 23 февраля. Городской праздник собрал людей разных возрастов. Сюда приходили семьями.
Программа — праздничная: квесты, экскурсии, мастер-классы от военно-патриотических клубов и волонтёрских объединений. Без дела не остались ни самые юные, ни самые старшие. В который раз мы подтвердили: не просто так День защитника Отечества называют «всенародным праздником».
Но самое главное событие дня — старт видеопроекта «Герои СВО». Более 190 историй о земляках, шагнувших в бессмертие. Истории подвига и чести, верности Родине, народу и присяге. Видеоряд как «Бессмертный полк»: почти час со слезами на глазах. У большого экрана — плечом к плечу — семьи погибших.
После показа все признались: ощущение, что родные были рядом. «Мы как будто бы сегодня их поздравили с праздником!» Глава округа Роман Шамнэ сказал, что информацию продолжают собирать — уже к 9 мая будет готова обновлённая версия.
Комментарии