Итоги большого Фестиваля духовной и физической культуры подвели в Апрелевке

Поделиться:

В ФОК «Мелодия» более 170 школьников собрались на традиционный Фестивале духовной и физической культуры.

Соревновались 8 команд из Апрелевки, Селятино и Москвы.

И команды из нашего округа показали себя блестяще. 

Ребятам на Фестивале пришлось проявить себя с самых разных сторон! Пока одним нужно было решать сложные интеллектуальные задачи, другие боролись за победу в баскетболе, мини-футболе, настольном теннисе, шахматах и эстафете. А в творческом конкурсе дети через рисунки, прозу и песни рассказывали о том, что для них значит «Подвиг русского солдата» и «Спорт – воля к победе!».

Защита своих работ — это тоже своего рода мужество. Главное в этом Фестивале — даже не кубки, а то, что остаётся в сердце после него. Радость от командной победы, уважение к сопернику, гордость за правильно принятое решение. Фестиваль помогает детям раскрыть свои таланты, поверить в себя и понять простые, но вечные истины о дружбе, чести и любви к своему дому.

Школа №3 из Апрелевки стала лучшей в баскетболе 3х3 и мини-футболе! А ещё взяла «бронзу» в шашках. Ребята из Апрелевской школы №1 победили в спортивной эстафете, стали вторыми в шахматах и творческом конкурсе, а также третьими в мини-футболе. Школа №1 из Селятино завоевали серебро в настольном теннисе! От всей души поздравляем всех участников, тренеров и родителей! Ваши успехи — это наша общая радость и гордость.

Фестиваль с 2008 года организует Александр Дзюрский — бессменный главный судья, лауреат премии «Наше Подмосковье». Он подчеркнул: «Главное, что уносят ребята с фестиваля — не только кубки, а вера в себя, уважение к соперникам и понимание настоящей дружбы».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также