Коммунальщиков в Жезказгане оштрафовали за сжигание автопокрышек

2021-02-14 08:29:00

Сотрудники коммунального предприятия в Жезказгане жгли автопокрышки, чтобы отогреть трубы с холодной водой. Черный дым и неприятный запах распространялись по городу, что очень возмутило его жителей, передает Liter.kz.

«Черный дым от горения резины вредит организму человека, вредит экологии, но коммунальщиков это не волнует — им надо отогреть трубу. Кому в голову пришло сжигать резину? Рядом находятся магазин и частные дома», — негодуют горожане.

Власти сразу отреагировал на действия работников коммунальной службы — на место выехали работники Департамента экологии по Карагандинской области.

«В ходе визуального осмотра установлено, что на объекте работает ТОО «Сарыарка» — по заявке госучреждения «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жезказгана». Они отогревали замерзшую трубу хозяйственно-питьевой воды путем сжигания автопокрышек. За нарушение требований экологического законодательства специалисты департамента экологии в отношении ТОО «Сарыарка» примут меры административного воздействия», — сообщили в ведомстве.

После вмешательства экологов коммунальщики перестали жечь резину.

По сообщению сайта Литер

 

Последние новости

13.02.2021
Врач ННОЦ: Предотвратить появление и развитие рака в силах каждого
13.02.2021
Казахстанцы могут не брать с собой права и техпаспорт
13.02.2021
Изнасилование девочки в Сатпаеве: за массовые беспорядки судят 55 человек
13.02.2021
В этом году исполняется 50 лет со дня первой плавки меди на Жезказганском медеплавильном заводе. В честь знаменательного дня съемочная группа нашего телеканала ознакомилась с текущим положением градообразующего предприятия.
13.02.2021
Биыл Жезқазған мыс зауытының алғашқы мыс балқымасын алғанына – 50 жыл. Осы атаулы күнге орай біздің арнаның түсіру тобы қуатты кәсіпорын жұмысының бүгінгі тыныс-тіршілігімен арнайы танысып қайтты. Толығырақ тілшіміз тарқатады…
13.02.2021
С февраля в стране начаты работы по вакцинации для борьбы с эпидемией. Специалисты отмечают, что эта прививка защищает от инфекционных заболеваний.
13.02.2021
Ақпаннан бастап елімізде індетті еңсеру үшін екпе салу жұмыстары басталды.Мамандар вакцинацияның инфекциялық аурулардан қорғайтынын айтады.
12.02.2021
Массовая вакцинация против COVID-19 в разгаре.