Спасение котенка попало на видео в Жезказгане и умилило пользователей Сети

2021-07-21 17:41:28

Операция по спасению кошки развернулась на улице Гарышкерлер в Жезказгане. Котенок залез по дереву на восьмиметровую высотку здания, а обратно слезть не смог. В итоге животное провело на высотке несколько дней, пока его не нашла хозяйка.

Женщина позвонила спасателям и слезно попросила их о помощи. Бойцы откликнулись на просьбу женщины и оперативно прибыли к указанному зданию.

«Я и не надеялась, когда звонила в 101, что помогут. Но случилось чудо. Бедный котенок четыре дня сидел под дождем. Эти дни у нас было прохладно, а ночи и вовсе холодные. Я поздно узнала, что он там сидит. Спасибо спасателям, что помогли его вытащить», — рассказала хозяйка котенка.

Видео спасения котенка сняли на камеру очевидцы. Они же и опубликовали запись в Сети. Поступок спасателей не оставил равнодушными пользователей Сети.

В пресс-службе ДЧС Карагандинской области также прокомментировали ситуацию. В ведомстве сообщили, что по мере возможности пожарные помогают и животным.

«Спасение котенка произошло вчера вечером. В службу спасения города Жезказгана поступило сообщение о том, что по улице Гарышкерлер на уровне 8 метров уже 4 дня находится кошка, которая не может самостоятельно спуститься. По прибытии к месту вызова спасатели ДЧС при помощи трехколенной лестницы спустили кошку вниз и накормили ее», — добавили в ведомстве.

По сообщению сайта EKaraganda.kz