В Жезказгане чиновники выдавали своим знакомым квартиры по госпрограмме

2021-03-21 20:46:37
Источник: https://liter.kz/chinovniki/

Их лишили партийных билетов.

Трое работников отдела ЖКХ акимата Жезказгана выделили девятерым знакомым квартиры по льготной государственной программе. Партия Nur Otan лишила чиновников партийных билетов, передает Liter.kz.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что чиновники выделили своим знакомым квартиры, которые построили по госпрограмме «Нурлы жер». Почему жилищная комиссия так благосклонно отнеслась к этим семьям неизвестно. Правоохранительное органы не выявили фактов взяточничества.

На сегодня все девять семей освободили квартиры по решению суда. Вместо них туда заселят людей, которые действительно нуждается в квадратных метрах.

Виновные в произошедшем Куанышбек Сансызбаев, Хамзат Жаналин и Кирилл Данияров получили не только дисциплинарное наказание по служебной линии, но и по партийной линии. Политсовет единогласно исключил чиновников из партийных рядов.

«Они допустили нарушения в соответствии с пунктом 3 подпунктов 3.6 Устава партии Nur Otan — это действие или бездействие, дискредитирующее партию или иное действие, наносящее ущерб интересам партии. Соответственно, они должны понести ответственность», — дали комментарий в пресс-службе Карагандинского областного филиала партии.

В пресс-службе отметили, что новая программа Nur Otan нацелена на то, чтобы каждый член партии нес ответственность за принимаемые им решения.

 

Последние новости

17.03.2021
На территории Карагандинской области введен запрет на проведение поминок, на деятельность развлекательных учреждений, кроме тех, в которых реализуется проект «Ashyq».
04.03.2021
Житель Жезказгана привлечен к ответственности за подделку номера на транспорте
04.03.2021
Группа столичных мошенников обманула на 24 млн тенге жителей Жезказгана
01.03.2021
Жезказганский Региональный филиал АО «Народный Банк Казахстана» сообщает о реализации следующих залоговых имуществ:
27.02.2021
Срок регистрации авто из Армении продлили в Казахстане
27.02.2021
Вход по QR-коду: в трех городах внедрят приложение Ashyq
27.02.2021
Как передать пенсионные накопления в частное управление. Инструкция
27.02.2021
Как облагаются налогом пенсионные выплаты. Разъяснение