Ивановская чета неплохо зарабатывала на липовых справках для мигрантов

Поделиться:

Жители Ивановской области – 39-летний мужчина и 43-летняя женщина - за материальное вознаграждение организовывали незаконное пребывание на территории РФ иностранных граждан.

Они фиктивно трудоустраивали мигрантов и печатали им фальшивые документы, необходимые для получения разрешений на временное проживание и видов на жительство.

Среди мигрантов, которые воспользовались услугами ОПГ, были и выходцы из стран с повышенной террористической активностью.

Региональное управление ФСБ возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ - «Организация незаконной миграции».

Мигрантов выдворят за пределы РФ, а ивановскую чету будут судить.

Максимальное наказание, предусмотренное Уголовным кодексом РФ за совершение этого преступления, - 7 лет лишения свободы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также