Как уже сообщали «Ивановские новости», вчера, 31 августа, в последний день каникул подростка придавило обрушившимся куском кирпичной кладки. Как выяснилось, это была часть козырька над входом с подвал.

«ИН» выяснили подробности о травмах, которые получил школьник, так и не попавший из-за этого на сегодняшнюю торжественную линейку.

Напомним детали инцидента:

Как сообщили «Ивановским новостям» источник, близкий к медицинским кругам региона, у подростка диагностировали синдром длительного сдавливания правой ноги. Мальчик пролежал под завалом из кирпичей довольно продолжительное время. Состояние его признано удовлетворительным, он проходит лечение в отделении клинической больницы города Юрьевец.

СУ СК России по Ивановской области назначило процессуальную проверку по факту получения подростком травм. Следователи дадут юридическую оценку действиям должностных лиц, ответственных за безопасность здания.

Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская 1 сентября навестила травмированного подростка в больнице. Она сообщила, что состояние мальчика сейчас стабильно.

По информации «Ивановских новостей», аварийное здание, кусок кладки которого обрушился на ребенка, находится на балансе администрации Юрьевца. Охраны на объекте нет, через металлический забор постоянно перелезает местная детвора. ЧП может повториться в любой момент.