Праздник, о котором нельзя молчать

Любимый город
Любимый город
Касается даже тех, кого не касается. 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Помните, в школе на классном часу нам рассказывали об этом, но все слишком спешили домой или слушали музыку на задних партах.

Наверное, поэтому сейчас у многих искаженное представление об этом заболевании. Любимый город не будет читать вам лекции, всего лишь пару фактов и цифр.

Каждый день в мире появляется 7 400 человек с положительным тестом на ВИЧ. И это только те, кто знают свой статус.

Но главное в этой теме вот, что: СПИД - это не приговор.

Можно касаться, обниматься, целоваться с ВИЧ-положительным человеком, можно носить его одежду и жить с ним в одной комнате; ВИЧ нельзя вдохнуть, его нет в слезах, поте, слюне.
Это не повод отказывать в работе. Не повод игнорировать и избегать. ВИЧ-позитивный человек имеет право: вести личную жизнь, иметь друзей, работать и получать образование.
В этой теме нет ничего постыдного, каждый должен знать свой статус. Каждый должен знать состояние своего здоровья. Обследования и тесты никогда не бывают напрасными - это залог вашей долгой и счастливой жизни.
Вместе с Любимым городом визит ко врачу перестает быть детским кошмаром. Открывай приложение и ищи ближайшую клинику в разделе “Здоровье”.
Будьте здоровы, а значит, свободны в своих делах и поступках.