Предпринимателя из Иркутска осудили на 19 лет колонии за убийство знакомого

Поделиться:

Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело местного жителя, который совершил убийство для сокрытия другого преступления. Осенью 2018 года предприниматель убедил своего знакомого, директора и одного из учредителей фирмы, перевести на его счёт более 7 миллионов рублей якобы для приобретения тактильных мнемосхем в рамках программы «Доступная среда для инвалидов» по контрактам с ИРНИТУ. Однако контракты не заключались, документы были поддельными.

Подсудимый обещал, что в марте 2019 года поставщик отправит товар. При этом мошенник понимал, что его разоблачат, и решил убить директора фирмы. Он предложил знакомому встретиться в гаражном кооперативе.

Когда тот приехал, злоумышленник забил его насмерть гвоздодером-монтировкой. Затем вывез тело на залив Ершовский и утопил в заранее приготовленной проруби.

Виновному назначено 19 лет исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также