157 пешеходных переходов оборудовали в Иркутской области в 2020 году

Поделиться:

В Иркутской области в 2020 году оборудовали 157 пешеходных переходов, значительная часть расположена на дорогах, ведущих к школам и детским садам. Работы прошли в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Шелехове и Братске.

В Шелехове во время ремонта улицы Ленина специалисты заменили дорожное полотно и провели мероприятия, направленные на обеспечение безопасности на дороге — ремонт тротуаров, нанесение разметки, установка дорожных знаков и металлических пешеходных ограждений, искусственных дорожных неровностей, монтаж освещения. В перечень работ на улице Энергетиков были включены замена покрытия, бордюрного камня, установка ограждения, светофоров, дорожных знаков, искусственных неровностей, работы по укреплению подпорной стенки, ремонт тротуаров.

Для снижения количества ДТП на четырёх перекрестках, которые долгое время являлись очагами аварийности, установили новые светофорные объекты. Они находятся в Братске на улице Комсомольской и в Иркутске на улицах Сурнова, Кайская, на бульваре Постышева. Опоры последнего светофора оснащены дополнительной светодиодной подсветкой традиционных сигналов – зелёного, жёлтого и красного.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также