Минобразования: в Иркутской области не будет досрочных школьных каникул из-за COVID-19

Поделиться:

Министерство образования Иркутской области не поддержало инициативу Игоря Кобзева ввести досрочные каникулы для школьников Иркутской области. Об этом стало известно 18 декабря во время прямого эфира губернатора.

Зимние каникулы начнутся в штатном режиме — с 26-29 декабря, сообщили в ведомстве. Ранее Игорь Кобзев предложил отпустить детей на отдых на неделю раньше — с 21 декабря.

Также губернатор отметил, что вопрос о дистанционном образовании принимают директора образовательных учреждений и главы муниципалитетов в зависимости от эпидемиологической ситуации. Всеобщего перехода на «удаленку» не будет — многие учителя и родители выступают за очное обучение. Кроме того, в 450 населенных пунктах Иркутской области отсутствует техническая возможность.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также