Приставы взяли под контроль снос жилого дома на Пискунова, 40

Поделиться:

Судебные приставы будут контролировать снос многоэтажного жилого дома на Пискунова, 40 в Иркутске. В адрес каждого должника направлены копии постановлений о возбуждении исполнительных производств, сообщается на сайте УФССП по Иркутской области.

Ранее Октябрьский районный суд Иркутска удовлетворил исковое заявление городской администрации, признал дом на Пискунова, 40 самовольно возведенным объектом и обязал 92 граждан снести его за собственные средства.

Многоэтажный дом в 2008 году самовольно построил ООО «МетРоссо». Узаконить строительство пытались через суд, но объект не приняли. В 2013 году городская администрация заключила мировое соглашение с застройщиком. Люди смогли оформить право собственности или зарегистрировать право собственности как на доли в объекте незавершенного строительства через суд.

В 2016 году администрация города обратилась в суд с целью отменить ранее заключенное мировое соглашение, а затем и снести дом. При этом ответчиками стали собственники квартир.

В июне Игорь Кобзев подписал указ о предоставлении единовременной выплаты гражданам, пострадавшим от действий недобросовестного застройщика. Однако жильцы многоквартирного дома на Пискунова, 40 не согласны с предложенной им компенсацией. Также они обеспокоены, что выплату получат не все пострадавшие.

Осенью жильцы дома №40 на Пискунова вышли на пикет в городской администрации. Они уверены — их квартиры хотят забрать за бесценок, чтобы на месте их дома построить современный жилой комплекс. Подробнее читайте в материале IRK.ru.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также