Глава Минздрава предложил ограничить передвижение между регионами из-за COVID-19

Поделиться:

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко призвал рассмотреть вопрос об ограничении передвижения между регионами, а также внутри них. Это связано с ростом заражений коронавирусом, пишет «Коммерсантъ».

Михаил Мурашко:
— Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны требуют рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов, чтобы ограничить распространение инфекции.

Также возможен запрет на деятельность, связанную с массовым скоплением людей. Речь идет о концертах, спортивных мероприятиях в закрытых помещениях и других.

По словам Мурашко, ограничения необходимы, поскольку влиять на ситуацию с помощью медицинских средств пока не получается. «До того как мы научимся активно управлять фармацевтически, нам придется использовать такие мероприятия, как противоэпидемические системы ограничений, системы локдаунов и так далее», — отметил министр.

По данным на 7 декабря, в России зарегистрировано 2 488 912 случаев COVID-19. За прошедшие сутки выявили еще 28 142. В Иркутской области число зараженных превысило 34 тысячи.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также