Иркутскому «Зениту» засчитали два технических поражения из-за неявки игроков на матч

Поделиться:

Иркутскому футбольному клубу «Зенит» присудили два технических поражения из-за неявки на матчи. Из-за риска распространения коронавируса команда не полетела на выездные игры с московским клубом «Родина» и владимирским клубом «Торпедо-Владимир».

В пресс-службе «Зенита» уточнили, что заболевших футболистов в клубе нет и команда не находится на самоизоляции. Причиной неявки на матчи стали рекомендации Роспотребнадзора. Перед каждой игрой спортсмены сдают тест на коронавирус, и среди них периодически выявляли одного-двух заболевших, поэтому ведомство рекомендовало клубу отказаться от поездок.

Так как ситуация иркутского «Зенита» не является уважительной причиной, Российский футбольный союз засчитал команде два технических поражения со счётом 3:0 в пользу соперников. Теперь клуб опустился на десятую строчку турнирной таблицы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также