АК «ИрАэро» потребовала взыскать с партнера из Гонконга 8,8 миллиарда рублей за убытки

Поделиться:

Иркутская авиакомпания «ИрАэро» подала в Арбитражный суд Москвы иск к гонконгской группе компаний Aviation Service Limited о взыскании более 8,8 миллиарда рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документы. В пресс-службе «ИрАэро» пояснили, что «это убытки, которые понесла авиакомпания ввиду неисполнения ответчиком обязательств по договору перевозки на протяжении нескольких лет».

Ранее гонконгская компания подавала иск к «ИрАэро», в июле 2020 года Арбитражный суд Москвы его частично удовлетворил. В пользу истца было взыскано 800 тысяч долларов неосновательного обогащения, 7,72 миллиона долларов договорной неустойки. «ИрАэро» не исполнила перед иностранным партнером свои обязательства по выполнению ряда рейсов в 2018 году.

Aviation Service Limited — чартерная компания, которая специализируется на фрахтовании широкофюзеляжных пассажирских самолетов для выполнения регулярных сезонных рейсов между Азией, странами СНГ и Европой.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также