В Иркутске 24 выпускника получили 100 баллов по ЕГЭ

Поделиться:

25 июля закончился основной этап единого государственного экзамена. По предварительной информации департамента образования города Иркутска, по итогам 24 выпускника получили максимальный результат. Так, по литературе 100 баллов набрала выпускница лицея №3. По русскому языку наивысший результат у 20 выпускников: шесть человек из лицея №3, четыре выпускника из лицея ИГУ, два ученика из школы №69, еще два – из №38, по одному человеку из школ №15, 39, 64, лицея №2, гимназий №3 и 44. По истории наивысший балл у ученика из гимназии №3. По физике максимальные результаты у учеников из лицея №3 и лицея ИГУ. Окончательные итоги ЕГЭ основного периода станут известны 2 августа.

Дополнительный этап экзаменов пройдет с 3 по 8 августа. В Иркутске в этот период будут сдавать ЕГЭ восемь человек. В каждом пункте проведения экзаменов реализуются дополнительные меры безопасности.

Всего в Иркутске в 2020 году 4088 выпускников. Для поступления в высшие учебные заведения единый государственный экзамен сдают 3655 учеников.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также