2700 гектаров леса продолжают гореть в Тайшетском районе

Поделиться:

В Иркутской области за прошедшие сутки локализован вновь обнаруженный пожар на 77 гектарах в Усть-Удинском районе. Также на утро 1 июня перешел пожар, зарегистрированный 19 мая, на 2700 гектарах в Тайшетском районе.

31 мая в регионе потушили три природных пожара. Два из них – в Иркутском и Куйтунском районах. Также потушено два ранее зарегистрированных возгорания в Осинском и Качугском районах. Общая площадь ликвидированных очагов составила 31 гектар, из которых 21,5 — покрытые лесом.

По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, по вине местного населения возгорания произошли в двух случаях. Три связывают с переходом огня в лес с земель иных категорий. Пожар в Тайшетском районе возник из-за грозы.

В тушении природных пожаров 31 мая было задействовано 95 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 61 работник лесной охраны, 10 мобилизованных граждан и 25 единиц наземной техники.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также